CONCURSANTE NAC PILOTO NAC COPILOTO NAC VEHICULO GR CL
Prioridad R.F.E. de A.                
1 CITROEN SPORT E MIGUEL FUSTER E JOSE VICENTE MEDINA E CITROËN C2 S-1600 A 6
2 RENAULT SPORT ESPAÑA E ALBERTO HEVIA MUÑIZ E ALBERTO IGLESIAS PIN E RENAULT CLIO S-1600 A 6
3 PEUGEOT SPORT ESPAÑA E JOAN VINYES DABAD AND XAVI LORZA JUNCA E PEUGEOT 206 S-1600 A 6
4 PEUGEOT SPORT ESPAÑA E ENRIQUE GARCIA OJEDA E RAQUEL FERNANDEZ CASAR E PEUGEOT 206 S-1600 A 6
5 FIAT AUTO ESPAÑA E SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA E DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA E FIAT PUNTO S-1600 A 6
6 PEUGEOT SPORT ESPAÑA E JONATHAN DE MIGUEL E IGNACIO PERNIA MARTIN E PEUGEOT 206 S-1600 A 6
7 AUTOGOMAS CANTABRIA E DANIEL SORDO E CARLOS DEL BARRIO E CITROËN C2 S-1600 A 6 JN
8 ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE E SANTIAGO CONCEPCION ACOSTA E VICTOR DEL ROSARIO E CITROËN C2 S-1600 A 6
9 FIAT AUTO ESPAÑA E JOSE ANTONIO GONZALEZ E ROBERTO GONZALEZ E FIAT PUNTO S-1600 A 6
10 A.R. VIDAL RACING E PEDRO BURGO VILANOVA E MARCOS BURGO VILANOVA E MITSUBISHI LANCER EVO VIII N 4
11 TEIDE-RACT E VICTOR J. DELGADO FEBLES E JAVIER SANTANA BENITEZ E MITSUBISHI LANCER EVO VIII N 4
12 MITSUBISHI MOTORS ESPAÑA E MANUEL RUEDA SANCHEZ E BORJA ROZADA HERNANDEZ E MITSUBISHI LANCER EVO VII N 4 JN
14 MITSUBISHI MOTORS ESPAÑA E ROBERTO MENDEZ BAHAMONDE E SALVADOR BELZUNCES RICO E MITSUBISHI LANCER EVO VII N 4 JN
15 ESSO-HONDA RED CONCESIONARIOS E SALVADOR CAÑELLAS E LUCAS CRUZ E HONDA CIVIC TYPE  R N 3
                   
16 SERGIO LOPEZ-FOMBONA E SERGIO LOPEZ-FOMBONA E ENRIQUE VELASCO ALONSO E MITSUBISHI LANCER EVO VIII N 4
17 AUTOGOMAS CANTABRIA E MANUEL CABO ANDRES E ALEX NORIEGA GUERRA E CITROËN SAXO S-1600 A 6
18 ROBERTO BLACH E ROBERTO BLACH GONZALEZ E JUAN CARLOS DORADO DIAZ E FIAT PUNTO S-1600 A 6
19 R.A.C.E. E FERNANDO MEDINA E KABIR SILVESTRI URTUBI I CITROËN SAXO S-1600 A 6
20 TEODOSIO COMPETIÇIOES P RICARDO TEODOSIO P PAULO PRIMAZ P MITSUBISHI LANCER EVO VII N 4
21 A.D. PEÑUCAS E MIGUEL MTNEZ.-CONDE E ADRIAN RUIZ COBO E MITSUBISHI LANCER EVO VIII N 4
22 TEAM GRAN HOTEL DE LUGO E ANTONIO GARRIDO FDEZ. E LUIS FERNANDEZ GLEZ. E MITSUBISHI LANCER EVO VI N 4
23 TEODOSIO COMPETIÇIOES P VICTOR TEODOSIO P CARLOS CARLOS P MITSUBISHI LANCER EVO VI N 4
24 A.C.P.A. E RUBEN GARCIA MERINO E ALFREDO ALVAREZ E SEAT IBIZA GTI 2.0 A 7
25 AUTOMOVIL CLUB DE ALICANTE E ATLE STORENYR N JOSE Mº ZORNOZA MANZANO E FIAT PUNTO HGT A 7
26 SIROCO TEAM NARON E JOSE FERNANDO RICO RGUEZ E JOSE DANIEL REY MOSQUERA E CITROËN C2 GT A 6
27 PK 7 COMPETICIÓ C.C. E JORDI PALOMERAS VENTOS E LLUIS PUJOLAR RIGAT E CITROËN C2 GT A 6 JN
28 RACC MOTOR SPORT E DANI BALASCH MARTIN E MANEL MUÑOZ CASTILLA E CITROËN C2 GT A 6 JN
29 AUTOGOMAS CANTABRIA E CESAR GONZALEZ RABA E MARIA VIAL PAZUELOS E CITROËN C2 GT A 6
30 ESCUDERIA LAGUN-ARTEA E JON IZAGUIRRE MUJIKA E IGOR IZAGUIRRE MUJIKA E CITROËN C2 GT A 6
31 ESCUDERIA LAGUN-ARTEA E JOSE Mª LEICEAGA UGARTE E AINTZANE GOÑI ERASUN E CITROËN C2 GT A 6
32 ESCUDERIA BERBERECHO E LUIS MANUEL CARBALLIDO E PABLO LOPEZ CANDAL E CITROËN C2 GT A 6
33 A.I.A. E VICENTE CABANES MOLTO E RICARDO RANERO E CITROËN C2 GT A 6
34 AUTOGOMAS CANTABRIA E BORJA VILLALON PURAS E FCO. JOSE GAMAYO CRUZ E CITROËN C2 GT A 6 JN
35 EUSKADI RACING E ALFONSO LOZA PEÑAFIEL E JOSE ENRIQUE SERRANO E CITROËN C2 GT A 6
36 BIZKAIA CAR E XAVIER LUJUA GRIJALVO E JESUS ESTRADA SIERRA E CITROËN C2 GT A 6 JN
37 ESCUDERIA LA CORUÑA E ALVARO MUÑIZ MORA E CESAR BLANCO TODEA E CITROËN C2 GT A 6
38 EUSKADI RACING E XAVIER EZENARRO BALDA E JOSEBA TOBAR GOENAGA E CITROËN C2 GT A 6
39 ALAVA-CAR CLUB E ARITZ CASTRO PALACIO E AITOR ORTIZ DE VALLEJUELO E CITROËN C2 GT A 6
40 EVOLUCION - A E ALEJANDRO REDONDO LOPEZ E MARCOS MARTINEZ E CITROËN C2 GT A 6
41 AUTOMOVIL CLUB DE IBIZA E JUAN ANTONIO DOMINGUEZ MARCOS E MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO E CITROËN C2 GT A 6
42 ESCUDERIA LA CORUÑA E DIEGO CABANELA SUAREZ E JOAQUIN GREGORI CASTRO E CITROËN C2 GT A 6
43 E M R COMPETICION E CARLOS MARQUEZ RON E CARLOS RIESGO FDEZ. E CITROËN C2 GT A 6
44 ESCUDERIA MOTOR TERRASSA E EDUARD GARCIA RIERA E JOAN CASTILLO MARSAL E CITROËN C2 GT A 6
45 AUTOMOVIL CLUB DE ALICANTE E ALVARO MARTINEZ MUÑOZ E JOSE DURA CARBONEL E CITROËN C2 GT A 6
46 JOSE LUIS CARRILLO E JOSE LUIS CARRILLO GERMAN E AITOR BAZAN SOGAS E CITROËN C2 GT A 6
47 A.R. VIDAL RACING E AMADOR VIDAL CERNADAS E FRANCISCO LEMA VIDAL E PEUGEOT 206 XS A 6
48 ESCUDERIA LA GARROTXA E DAVID COLDECARRERA E XAVIER LOZANO E PEUGEOT 206 XS A 6
49 RACC MOTOR SPORT E MARC GUTIERREZ CABANES E FRANCESC MORELL BELLOSTES E PEUGEOT 206 XS A 6
50 A. D. ETCÉTERA E ANGEL DOMENECH MARTIN E RAMON LOPEZ MARTIN E PEUGEOT 206 XS A 6
51 MONTBUI RACING VALLES E ISAAC GUILLEN PEREZ E PILAR BARCELO JUVANTENY E PEUGEOT 206 XS A 6
52 A.C.P.A. E MIGUEL ARIAS ALVAREZ E ROBERTO ARIAS ALVAREZ E PEUGEOT 206 XS A 6
53 A.C.P.A. E ESTEBAN VALLIN PEREZ E FERMIN BUSTA ESCANDON E PEUGEOT 206 XS A 6
54 ESCUDERIA FERROL E LUIS VILARIÑO GARCIA E XAVIER PAREDES CARNERO E PEUGEOT 206 XS A 6
55 ESCUDERIA FERROL E PABLO REY VAZQUEZ E CARLOS AMENEIRO RAMIL E PEUGEOT 206 XS A 6
56 BIZKAIA CAR E BORJA ARAMBARRI URESANDI E EUEKO ARTECHE SAMANIEGO E PEUGEOT 206 XS A 6
57 A.R. VIDAL RACING E JUAN PABLO CASTRO E JUAN JOSE LEAL OLIVENZA E PEUGEOT 206 XS A 6
58 M D CLEMENTE ARROYO E EVA MARIA ARROYO E HERIBERTO RODRIGUEZ E PEUGEOT 206 XS A 6
59 FERNANDO GONZALEZ GIL E FERNANDO GONZALEZ GIL E MANUEL ROY MINGUEZ E PEUGEOT 206 XS A 6
60 ATERURA E JONAS RAMIREZ HERNANDEZ E ALBERTO SAINZ DE LA MAZA E PEUGEOT 206 XS A 6
61 AUTO CLUB DEL NORTE E JAVIER PERNIA CALDERON E TOMAS LOPEZ ALLICA E PEUGEOT 206 XS A 6
62 GAITERO COMPETICION E FELIX ALVAREZ GARCIA E JOSE MANUEL MARTINEZ E RENAULT CLIO SPORT N 3
63 LANGREO MOTOR CLUB E RICARDO CARRERA ALONSO E JOSE ANTONIO GARCIA E RENAULT CLIO SPORT N 3
64 ESCUDERIA MONTAÑESA E DANIEL SEÑAS ALCOBRE E GUILLERMO ALVAREZ ARIAS E RENAULT CLIO SPORT N 3
65 LANGREO MOTOR CLUB E RAUL IVAN ALVAREZ LOPEZ E ANGEL ODON GARCIA COTO E PEUGEOT 206 XS A 6
66 ASTURIAS RACING MOTOR E EMILIO JESUS CARLON E JUAN JOSE MIGUEZ FDEZ. E PEUGEOT 206 XS A 6
67 ESCUDERIA FERROL E OSCAR LOPEZ SALGADO E SERGIO CEREZO MARTIN E PEUGEOT 206 XS A 6
68 ESCUDERIA VILLA DE LLANES E ROBERTO FLOREZ MENDOZA E DAVID MARTINEZ CARABIA E PEUGEOT 206 XS A 6
69 ESCUDERIA VILLA DE LLANES E AQUILINO SANCHEZ DIAZ E RAFAEL SANCHEZ GONZALO E PEUGEOT 206 XS A 6
70 ESCUDERIA VILLA DE LLANES E ANIBAL SANCHEZ SUAREZ E DANIEL CUE CORRAL E PEUGEOT 206 XS A 6
71 ESCUDERIA FERROL E ALBERTO LOPEZ BELON E ANTONIO FERNANDEZ VALCARCEL E PEUGEOT 206 XS A 6
72 ESCUDERIA FERROL E ANTONIO JOSE LOPEZ E MIGUEL DIAZ SANCHEZ E PEUGEOT 206 XS A 6
73 ESCUDERIA VILLA DE LLANES E LUIS ARENAS TAMES E JOSE DOMINGUEZ FDEZ. E PEUGEOT 206 XS A 6
74 ESCUDERIA TRONCOMOVIL SPORT E OSCAR SOTO LAGO E JOSE ANGEL VARELA ROCA E PEUGEOT 206 XS A 6
75 JOSE SAMPAIO P JOSE SAMPAIO P PEDRO BARBOSA P PEUGEOT 206 XS A 6
76 RADICAL SEGUROS P VICTOR CALISTO P ANTONIO CIRNE P CITROËN XSARA 2.0 16V N 3
77 JEAN MARC POISSON F JEAN MARC POISSON F OLIVIER LESIGNE F HONDA INTEGRA TYPE  R N 3
78 CLUB AUTOMOVIL SIERO E JUAN LUIS ALVAREZ SUAREZ E JOSE IGNACIO BERMUDEZ E RENAULT CLIO 1.8 16 V N 3
79 HUGUES ROUGIER F HUGUES ROUGIER F CHRISTOPHE LURO F RENAULT CLIO RS N 3
80 CARBAYIN MOTOR CLUB E RICARDO VILLA VALLINA E FERNANDO ARTOS ORDIALES E PEUGEOT 106 S16 N 2
81 CORREOS E JULIO COBO SANCHEZ E JUAN JOSE ROMERO E CITROËN SAXO VTS N 2
82 MALLACINA SPORT E RODRIGUO BETETA MIER E DAVID FERNANDEZ GLEZ. E PEUGEOT 106 RALLYE N 1 JR
83 CARBAYIN MOTOR CLUB E DAVID PALACIO BURDIEL E JAIRO ALVAREZ ALVARO E PEUGEOT 106 RALLYE N 1 JR
84 TURON ARRASS E DAVID GARCÍA CAMBLOR E JAVIER DIAZ SUAREZ E CITROËN AX GTI N 1 JR
85 LANGREO MOTOR CLUB E MIGUEL ANGEL BLANCO E NOE GONZALEZ QUIROS E PEUGEOT 106 RALLYE N 1 JR
86 CANGAS DEL NARCEA MOTOR E JOSE MANUEL DIEZ CORROS E AGUSTIN RAMOS FERNANDEZ E PEUGEOT 106 RALLYE N 2 JR
JN Trofeo de España Junior de Rallyes
 
JR Copa Junior de Asturias
 

Web realizada por
Automóvil Club Principado de Asturias - Plaza Montañeros Vetusta, Local 3 - 33011 Oviedo - ASTURIAS
Tfno. 985118760 - Fax. 985291040 - e-mail: acpa.ripa@teleline.es - Derechos de Reproducción