LISTA DE INSCRITOS
Concursante
Nac
Piloto
Nac
Copiloto
Nac
Vehículo
Gr
Cl
Prioritarios Fia - B
1
Renault Sport Espaņa
E
Jesus Puras Vidal De La Peņa
E
Ezequiel Nazaval Alonso
E
Renault Clio S1600 A 3
Prioritarios RFEdeA - A
2
Auto-Laca Competicion
E
Miguel Angel Fuster Martinez
E
Jose Vicente Medina Lopez
E
Citroen Saxo KC A 3
3
Fiat Auto Espaņa
E
Sergio Vallejo Folgueira
E
Diego Vallejo Folgueira
E
Fiat Punto S1600 A 3
4
Concesionarios Peugeot
E
Joan Vinyes Dabad
And
Xavi Lorza Junca
E
Peugeot 206 S1600 A 3
5
Escuderia Valle De Aridane
E
Santiago Concepcion Acosta
E
Cesar Cruz Martin
E
Mitsubishi Lancer Evo VI N 2
6
Salvador Caņellas
E
Salvador Caņellas Pujals
E
Xavier Amigo Colon
E
Suzuki Ignis S1600 A 3
Prioritarios RFEdeA - B
7
Asociacion Deportiva Peņucas
E
Manuel Cabo Andres
E
Eduardo Gonzalez Arias
E
Citroen Saxo KC A 3
8
Aut.Club Principado Asturias
E
Sergio Lopez-Fombona Menendez
E
Carlos Del Barrio Corral
E
Citroen Saxo KC A 3
9
Renault Sport Espaņa
E
Alberto Hevia Muņiz
E
Alberto Iglesias
E
Renault Clio S1600 A 3
10
Peugeot Sport Espaņa
E
Enrique Garcia Ojeda
E
Raquel Fernandez Casar
E
Peugeot 206 S1600 A 3
11
Escuderia Orense
E
JorgeAntonio Gonzalez Fernandez
E
Roberto Gonzalez Fernandez
E
Citroen Saxo KC A 3
12
Esso Honda RedConcesionarios
E
Luis Climent Asensio
E
Lucas Cruz Senra
E
Honda Civic Type R N 1
14
Peugeot Sport Espaņa
E
David Nafria Mitjans
E
Oscar Sanchez Benavente
E
Peugeot 206 S1600 A 3
15
Mitsubishi Motors Espaņa
E
Daniel Sordo Castillo
E
Juan Antonio Castillo Fernandez
E
Mitsubishi Lancer Evo VI N 2
16
Mitsubishi Motors Espaņa
E
Xavier Pons Puigdillers
E
Oriol Julia
E
Mitsubishi Lancer Evo VII N 2
------
17
Team Gran Hotel Lugo
E
Antonio Garrido Fernandez
E
Cristina Corresera Gonzalez
E
Mitsubishi Lancer Evo VI N 2
18
Albert Llovera Massana
E
Albert Llovera Massana
E
Marc Corral Vendrell
E
Fiat Punto S1600 A 3
19
Tineo Auto Club
E
Felix Garcia Perez
E
Miguel Angel Garcia Perez
E
Mitshubishi Carisma N 2
20
Auto Competicion 2002, S.L.
E
Jose Piņon Quintana
E
Enrique Velasco Alonso
E
Renault Clio Sport N 1
21
Asociacion Deportiva Peņucas
E
Miguel Martinez-Conde Aparicio
E
Adrian Ruiz Cobo
E
Renault Clio Sport N 1
22
C.D. Jafsport
E
Javier Azcona Fiarnen
E
Eduardo Urdiroz Larraņeta
E
Renault Clio Sport N 1
23
Escuderia A.R. Vidal Racing
E
Pedro Burgo Vilanova
E
Marcos Burgo Vilanova
E
Renault Clio Sport N 1
24
C.D. Jafsport
E
Carlos Padilla Marcabeo
E
Alberto Sainz De La Maza
E
Renault Clio Sport N 1
25
A.D. Peņucas
E
Jonathan Cabo Andres
E
Aitor Gabriel Rios Mendez
E
Renault Clio Sport N 1
26
Langreo Motor Club
E
Ricardo Carrera Alonso
E
Jose Antonio Garcia Fonseca
E
Renault Clio Sport N 1
27
RAC Vasco Navarro
E
Aitor Barrueta Lejarreta
E
Borja Agidregomezkorta Azpiri
E
Renault Clio Sport N 1
28
RAC Club Vasco Navarro
E
Borja Arambarri Uresandi
E
Eduardo Golderos Rodriguez
E
Renault Clio Sport N 1
29
E. Cantera 3p Car
E
Alberto Meira Fernandez
E
Alvaro Baņobre Lomba
E
Renault Clio Sport N 1
30
Agrupacion Deportiva Peņucas
E
Cesar Gonzalez Raba
E
Maria Vial Palazuelos
E
Citroen Saxo Vts A 3
31
Escuderia Lagun Artea
E
Jose Maria Leiceaga Ugarte
E
Ibon Serna Elgarresta
E
Citroen Saxo Vts A 3
32
Race
E
Fernando Medina Nonbela
E
Kabir Silvestri Urtubi
E
Citroen Saxo Vts A 3
33
Euskadi Racing
E
Alfonso Loza Peņafiel
E
Juan Breda De Miguel
E
Citroen Saxo Vts A 3
34
Escuderia Motor Terrasa
E
Eduardo Garcia Riera
E
Joan Castillo Masall
E
Citroen Saxo Vts A 3
35
Sirico Team Naron
E
Jose Fernando Rico Rodriguez
E
Jose Daniel Rey Mosquera
E
Citroen Saxo Vts A 3
36
Asociacion Interclubs Alicante
E
Vicente Cabanes Molto
E
Helio Casarrubios Sanchez
E
Citroen Saxo Vts A 3
37
Euskadi Racing
E
Xabier Ezenarro Balda
E
Joseba Tobar Goenaga
E
Citroen Saxo Vts A 3
38
Lagun-Artea
E
Jon Izaguirre Mugica
E
Igor Izaguirre Mugica
E
Citroen Saxo Vts A 3
39
Escuderia Avilesina
E
Carlos Marquez Ron
E
Fermin Busta Escandon
E
Citroen Saxo Vts A 3
40
Escuderia Maspalomas
E
Heriberto Rodriguez Hernandez
E
Abian Martin Ojeda
E
Citroen Saxo Vts A 3
41
A.D Peņucas
E
Jose Alejandro Diego Amavisca
E
Emilio Jose Martinez
E
Citroen Saxo Vts A 3
42
C.D. Jafsport
E
Javier Cancelo Arrarte
E
Alejandro Celaya
E
Citroen Saxo Vts A 3
43
Race
E
Eva Maria Arroyo Hernandez
E
Ruth Liano Martin
E
Citroen Saxo Vts A 3
44
Asociacion Deportiva Peņucas
E
Xabier Lujua Grijalvo
E
Imanol Robles
E
Citroen Saxo Vts A 3
45
C.D. Jafsport
E
Jonas Ramirez Hernandez
E
Eloy Rivero Alvarado
E
Renault Clio Sport N 1
46
Gaitero Competicion
E
Felix Alvarez Garcia
E
Oscar Gonzalez Castro
E
Renault Clio Sport N 1
47
Joan Antoni Bassas Lopez
E
Joan Antoni Bassas Lopez
E
Laura Farras Casanovas
E
Renault Clio Sport N 1
48
Escuderia Villa De Llanes
E
Pedro Antonio Matador Caballero
E
Daniel Cumbrero Quesada
E
Renault Clio Sport N 1
49
Aut. Club Principado Asturias
E
Miguel Diego Alonso
E
Jose Ramon Ureta Tuņon
E
Renault Clio Sport N 1
50
Aut. Club Principado Asturias
E
Antonio Martinez Toyos
E
Isabel Etxamendi
E
Renault Clio Sport N 1
51
Escuderia Mil Lagos
E
Casto Ramos Ruiz-Vernacci
E
Alfredo Del Aguila Fernandez
E
Renault Clio Sport N 1
52
Peņa Aut. Slick Quemado
E
Antonio David Garcia Yeste
E
Mateo Jurado Villar
E
Renault Clio Sport N 1
53
C.D. Jafsport
E
Alexis Romero Hernandez
E
Martin Dominguez Cedres
E
Renault Clio Sport N 1
54
Aut. Club Principado Asturias
E
Alejandro Rodriguez Grandio
E
Irene Serrano Granda
E
Citroen Saxo Vts A 3
55
Langreo Motor Club
E
Victor Manuel Pardeiro Fernandez
E
Francisco Benavides Vega
E
Peugeot 206 Xs A 3
56
Escuderia Avilesina
E
Angel Rodriguez Alonso
E
Roberto Iglesias Calvete
E
Renault Clio N 1
57
Escuderia La Coruņa
E
Isaac Fernandez Perez
E
Alberto Rodriguez Gonzalez
E
Fiat Punto Hgt A 3
58
Escuderia Baix Empordá
E
Josep Perez Muntada
E
Josep Moreno I Sidera
E
Fiat Punto Hgt A 3
59
Rac Vasco Navarro
E
Aitor Zubillaga Latasa
E
Aintzane Goņi Erasun
E
Fiat Punto Hgt A 3
60
Fernando Gonzalez Gil
E
Fernando Gonzalez Gil
E
Manuel Roy
E
Fiat Punto Hgt A 3
61
Automovil Club Sol Y Nieve
E
Francisco Javier Agüi Diaz
E
Jose Ignacio Lopez Sanchez
E
Fiat Punto Hgt A 3
62
Escuderia Ferrol
E
Pablo Rey Vazquez
E
Ricardo Cao Diaz
E
Fiat Punto Hgt A 3
63
A.C. Murcia
E
Santiago Lopez Carmona
E
Pedro Andres Guarinos Rojo
E
Fiat Punto Hgt A 3
64
Escuderia Nervion
E
Ignacio Barredo Presa
E
Joseba Larrinaga
E
Fiat Punto Hgt A 3
65
Agrupacion Deportiva Etcetera
E
Jose Maria San Jose Romero
E
Victor Ferrero Sanz
E
Fiat Punto Hgt A 3
66
A.D. Etcetera
E
Oscar Fuertes Aldanondo
E
Camila Ares Ribes
E
Fiat Punto Hgt A 3
67
Langreo Motor Club
E
Raul Ivan Alvarez Lopez
E
Angel Odon Garcia Coto
E
Fiat Punto Hgt A 3
68
Motor Racing Club
E
Jose Jacinto Burgos
E
Gerardo Cobos Pardo
E
Fiat Punto Hgt A 3
69
C.D. Jafsport
E
Jose M.Bertolo Martin DeRosales
E
Nacho Manero Olleta
E
Fiat Punto Hgt A 3
70
Escuderia La Coruņa
E
Alvaro Muņiz Mora
E
Jose Mariņas Mora
E
Fiat Punto Hgt A 3
71
Escuderia Gironella
E
Josep Fornell Figols
E
Carles Vico Blanco
E
Fiat Punto Hgt A 3
72
Siroco Team Naron
E
Diego Soto Lage
E
Bruno Meira Fernandez
E
Fiat Punto Hgt A 3
73
Fiat Auto Espaņa
E
Alvaro Bultó Sagnier
E
Borja Hernandez Rozada
E
Fiat Punto Hgt A 3
74
Asociacion Deportiva Peņucas
E
Jonathan De Miguel Lorenzana
E
Ignacio Pernia Martin
E
Peugeot 206 Xs A 3
75
A.D. Etcetera
E
Angel Domenech Martin
E
Ramon Lopez Marin
E
Peugeot 206 Xs A 3
76
Racc Motor Sport
E
Raul Montejano Benitez
E
Jaume Pujadas Ras
E
Peugeot 206 Xs A 3
77
A.D. David Sport Rallye
E
David Hernando Capdevila
E
Antonio Fernandez Moreno
E
Peugeot 206 Xs A 3
78
Escuderia A.R. Vidal Racing
E
Amador Vidal Cernadas
E
Francisco Lema Vidal
E
Peugeot 206 Xs A 3
79
Jlm Team
E
Javier Pernia Calderon
E
Tomas Lopez Allica
E
Peugeot 206 Xs A 3
80
Racc Motor Sport
E
David Colldecarrera Puigdemont
E
Xavier Lozano Lozano
E
Peugeot 206 Xs A 3
81
Automovil Club Alicante
E
Alejandro Rincon Moran
E
Manuel Muņoz Castilla
E
Peugeot 206 Xs A 3
82
Ar Vidal Racing
E
Oscar Garre Rio
E
Pilar Barcelo
E
Peugeot 206 Xs A 3
83
Lousada Motor Sport
E
Esteban Vallin Perez
E
Eduardo Escolano
E
Peugeot 206 Xs A 3
84
Escuderia A.R. Vidal Racing
E
Joao Traila
E
Duarte Costa
E
Peugeot 206 Xs A 3
85
Ar Vidal
E
Juan Pablo Castro Iglesias
E
Miguel Angel Castro Iglesias
E
Peugeot 206 Xs A 3
86
Escuderia Costa Brava
E
Alex Juaneda Aporta
E
M. Angel Alvarez Fernandez
E
Peugeot 206 Xs A 3
87
Escuderia R.C.B.A.
E
Unai Garcia Gonzalez
E
Igor Gonzalez Beldarrain
E
Peugeot 206 Xs A 3
88
Asociacion Deportiva Peņucas
E
Silvia Güemes Exposito
E
Leticia Urcola Pelaez
E
Peugeot 206 Xs A 3
89
Escuderia Mamaika
E
Gorka Etxevarria Gorrotkategui
E
Unai Aguirrebeņa Olobarria
E
Citroen Saxo Vts A 3
90
Team Gamobar
P
Jose Sampaio
P
Pedro Barbosa
P
Peugeot 206 Xs A 3
91
Hugues Rougier
F
Hugues Rougier
F
Christophe Luro
F
Renault Clio Sport N 1
92
Christophe Rebiere
F
Christophe Rebiere
F
Iratxe Arretxea
E
Seat Ibiza2.0 N 1
93
Escuderia Avilesina
E
Miguel Arias Alvarez
E
Roberto Arias Alvarez
E
Fiat Punto Hgt N 1
94
Radical Seguros
P
Victor Calisto
P
Antonio Cirne
P
Toyota Yaris 1.3 A 3
95
Escuderia Montaņesa
E
Daniel Seņas Alcobre
E
Guillermo Alvarez Arias
E
Citroen Saxo Vts N 1
96
Mallacina Sport
E
Hector Arguelles Fernandez
E
Omar Gonzalez Gonzalez
E
Peugeot 106 Rallye N 1
97
Linares Racing Club - Jaen
E
Julio Cobo Sanchez
E
Blas Buendia Lopera
E
Peugeot 106 Rallye N 1
98
Raycar Sport
E
Oscar Gonzalez Salguero
E
Adolfo Vega Valle
E
Peugeot 106 Rallye N 1
 
 
Automóvil Club Principado de Asturias - Plaza Montañeros Vetusta, Local 3 - 33011 Oviedo - ASTURIAS
Tfno. 985118760 - Fax. 985291040 - e-mail: acpa.ripa@teleline.es - Derechos de Reproducción

INTRO - NOTICIAS - INFORMACIÓN - RECORRIDO - RALLYE ONLINE

Web realizada por: