CLASIFICACIÓN FINAL OFICIAL / OFFICIAL CLASSIFICATION
 
1º-Enrique García Ojeda / Raquel Fernández
2º - Joan Vinyes / Xavi Lorza
3º - Alberto Hevia / Alberto Iglesias
ORD
NUM.
PILOTO/COPILOTO/COCHE
GR
CL
PENAL
TOTAL
DIFEREN
ORD
NUM.
DRIVER/CODRIVER/VEHICLE
GR
CL
PENAL
TOTAL
DIFFERE
1
10
GARCIA OJEDA/FERNANDEZ CASA
PEUGEOT 206 S.1600
A/1
3/1
00:00:00
02:15:07.7
00:00:00.0
2
4
VINYES DABAD/LORZA JUNCA
PEUGEOT 206 S.1600
A/2
3/2
00:00:00
02:15:21.9
00:00:14.2
3
9
HEVIA MUÑIZ/IGLESIAS PIN
RENAULT CLIO S. 1600
A/3
3/3
00:00:00
02:15:24.1
00:00:16.4
4
3
VALLEJO FOLGUEI/VALLEJO FOLGUEI
FIAT PUNTO RALLY
A/4
3/4
00:00:00
02:16:35.4
00:01:27.7
5
7
CABO ANDRES/GONZALEZ ARIAS
CITROEN SAXO KC
A/5
3/5
00:00:00
02:16:52.8
00:01:45.1
6
1
PURAS/NAZAVAL ALONSO
RENAULT CLIO S. 1600
A/6
3/6
00:00:10
02:17:32.8
00:02:25.1
7
6
CAÑELLAS PUJAL/AMIGO COLON
SUZUKI IGNIS S. 1600
A/7
3/7
00:00:00
02:18:27.0
00:03:19.3
8
14
NAFRIA MITJANS/SANCHEZ
PEUGEOT 206 S.1600
A/8
3/8
00:00:00
02:18:48.5
00:03:40.8
9
2
FUSTER MARTINEZ/MEDINA LOPEZ
CITROEN SAXO KC
A/9
3/9
00:00:00
02:18:50.1
00:03:42.4
10
5
CONCEPCION ACO/CRUZ MARTIN
MITSUBISHI LANCER VI
N/1
2/1
00:00:00
02:19:55.3
00:04:47.6
11
8
LOPEZ-FOMBONA/BELZUNCES
CITROEN SAXO KC
A/10
3/10
00:00:00
02:20:10.6
00:05:02.9
12
15
SORDO CASTILLO/CASTILLO FERNA
MITSUBUSHI LANCER EVO VI
N/2
2/2
00:00:40
02:20:33.1
00:05:25.4
13
20
PIÑON QUINTANA/VELASCO ALONSO
RENAULT CLIO SPORT
N/3
1/1
00:00:00
02:22:46.7
00:07:39.0
14
22
AZCONA FLANEN/URDIROZ
RENAULT CLIO SPORT
N/4
1/2
00:00:00
02:23:54.4
00:08:46.7
15
49
DIEGO ALONSO/URETA TUÑON
RENAULT CLIO SPORT
N/5
1/3
00:00:00
02:24:17.6
00:09:09.9
16
21
MARTINEZ-CONDE/RUIZ COBO
RENAULT CLIO SPORT
N/6
1/4
00:00:00
02:24:33.8
00:09:26.1
17
83
VALLIN PEREZ/ESCOLANO
PEUGEOT 206 XS
A/11
3/11
00:00:00
02:25:13.3
00:10:05.6
18
78
VIDAL CERNADAS/LEMA VIDAL
PEUGEOT 206 XS
A/12
3/12
00:00:00
02:25:39.9
00:10:32.2
19
17
GARRIDO FERNAN/CORREDERA
MITSUBISHI LANCER EVO VI
N/7
2/3
00:00:00
02:26:02.5
00:10:54.8
20
80
COLLDECARRERA/LOZANO LOZANO
PEUGEOT 206 XS
A/13
3/13
00:00:00
02:26:17.8
00:11:10.1
21
46
ALVAREZ GARCIA/GONZALEZ CASTRO
RENAULT CLIO SPORT
N/8
1/5
00:00:00
02:27:19.3
00:12:11.6
22
16
PONS PUIGDILLE/JULIA
MITSUBISHI LANCER EVO VII
N/9
2/4
00:00:00
02:27:27.3
00:12:19.6
23
76
MONTEJANO BENI/PUJADAS RAS
PEUGEOT 206 XS
A/14
3/14
00:00:00
02:27:33.4
00:12:25.7
24
24
PADILLA/SAINZ
RENAULT CLIO SPORT
N/10
1/6
00:00:00
02:27:39.8
00:12:32.1
25
26
CARRERA ALONSO/GARCIA FONSECA
RENAULT CLIO SPORT
N/11
1/7
00:00:00
02:28:22.3
00:13:14.6
26
39
MARQUEZ RON/BUSTA ESCANDON
CITROEN SAXO VTS
A/15
3/15
00:00:00
02:28:46.9
00:13:39.2
27
77
HERNANDO CAPDE/FERNANDEZ MORE
PEUGEOT 206 XS
A/16
3/16
00:00:00
02:28:50.5
00:13:42.8
28
81
RINCON MORAN/MUÑOZ CASTILLA
PEUGEOT 206 XS
A/17
3/17
00:00:00
02:29:03.7
00:13:56.0
29
29
MEIRA FERNANDEZ/BAÑOBRE LOMBA
RENAULT CLIO SPORT
N/12
1/8
00:00:00
02:29:12.8
00:14:05.1
30
84
TRAILA/COSTA
PEUGEOT 206 XS
A/18
3/18
00:00:00
02:29:13.5
00:14:05.8
31
35
RICO RODRIGUEZ/REY MOSQUERA
CITROEN SAXO VTS
A/19
3/19
00:00:00
02:29:14.5
00:14:06.8
32
82
GARRE RIO/BARCELO
PEUGEOT 206 XS
A/20
3/20
00:00:00
02:29:17.5
00:14:09.8
33
90
SANPAIO/BARBOSA
PEUGEOT 206 XS
A/21
3/21
00:00:00
02:29:22.6
00:14:14.9
34
33
LOZA PEÑAFIEL/BREDA DE MIGUEL
CITROEN SAXO VTS
A/22
3/22
00:00:00
02:29:35.4
00:14:27.7
35
89
GARCIA/GARCIA
PEUGEOT 206 XS
A/23
3/23
00:00:00
02:29:37.2
00:14:29.5
36
32
MEDINA NOMBELA/SILVESTRI
CITROEN SAXO VTS
A/24
3/24
00:00:00
02:29:38.8
00:14:31.1
37
41
DIEGO AMAVISCA/MARTINEZ RGEZ.
CITROEN SAXO VTS
A/25
3/25
00:00:00
02:30:33.4
00:15:25.7
38
59
ZUBILLAGA/GOÑI ERASUN
FIAT PUNTO HGT
A/26
3/26
00:00:10
02:30:48.1
00:15:40.4
39
34
GARCIA RIERA/CASTILLO MASALL
CITROEN SAXO VTS
A/27
3/27
00:00:00
02:30:49.2
00:15:41.5
40
86
JUANEDA APORTA/ALVAREZ FDEZ
PEUGEOT 206 XS
A/28
3/28
00:00:00
02:30:52.2
00:15:44.5
41
38
IZAGUIRRE/IZAGUIRRE
CITROEN SAXO VTS
A/29
3/29
00:00:00
02:31:02.0
00:15:54.3
42
27
BARRUETA/AGIDREGOMEZKORT
RENAULT CLIO SPORT
N/13
1/9
00:00:00
02:31:02.7
00:15:55.0
43
57
FERNANDEZ PEREZ/RODRIGUEZ GLEZ
FIAT PUNTO HGT
A/30
3/30
00:00:00
02:31:11.8
00:16:04.1
44
58
PEREZ MUNTADA/MORENO I SIDERA
FIAT PUNTO HGT
A/31
3/31
00:00:00
02:31:19.0
00:16:11.3
45
37
EZENARRO BALDA/TOBAR GOENAGA
CITROEN SAXO VTS
A/32
3/32
00:00:00
02:31:41.1
00:16:33.4
46
31
LEICEAGA UGARTE/SERNA ELGARREST
CITROEN SAXO VTS
A/33
3/33
00:00:00
02:32:50.4
00:17:42.7
47
30
GONZALEZ RABA/VIAL PALAZUELOS
CITROEN SAXO VTS
A/34
3/34
00:00:00
02:32:50.9
00:17:43.2
48
25
CABO ANDRES/RIOS MENDEZ
RENAULT CLIO SPORT
N/14
1/10
00:00:00
02:32:51.8
00:17:44.1
49
87
GARCIA GLEZ/GONZALEZ
PEUGEOT 206 XS
A/35
3/35
00:00:00
02:32:52.7
00:17:45.0
50
62
REY VAZQUEZ/UZAL GOMEZ
FIAT PUNTO HGT
A/36
3/36
00:00:00
02:33:35.4
00:18:27.7
51
60
GONZALEZ GIL/ROY MINGUEZ
FIAT PUNTO HGT
A/37
3/37
00:00:30
02:34:27.6
00:19:19.9
52
36
CABANES MOLTO/CASARRUBIOS
CITROÑN SAXO VTS
A/38
3/38
00:00:00
02:35:19.6
00:20:11.9
53
66
FUERTES ALDANO/ARES RIBES
FIAT PUNTO HGT
A/39
3/39
00:00:00
02:35:52.0
00:20:44.3
54
47
BASSAS LOPEZ/FARRAS CASANOVA
RENAULT CLIO SPORT
N/15
1/11
00:00:00
02:36:58.7
00:21:51.0
55
63
LOPEZ CARMONA/GUARINOS ROJO
FIAT PUNTO HGT
A/40
3/40
00:00:00
02:37:57.4
00:22:49.7
56
92
REBIERE/ARRETXEA
SEAT IBIZA 2.0
N/16
1/12
00:00:00
02:38:26.5
00:23:18.8
57
68
BURGOS/COBOS PARDO
FIAT PUNTO HGT
A/41
3/41
00:00:20
02:39:56.3
00:24:48.6
58
91
ROUGIER/LURO
RENAULT CLIO SPORT
N/17
1/13
00:00:00
02:40:10.9
00:25:03.2
59
96
ARGUELLES FERN/GONZALEZ GONZA
PEUGEOT 106 RALLYE
N/18
1/14
00:00:00
02:42:24.7
00:27:17.0
60
71
FORNELL FIGOLS/VICO BLANCO
FIAT PUNTO HGT
A/42
3/42
00:00:00
02:42:43.7
00:27:36.0
61
53
ROMERO HDEZ./DOMINGUEZ
RENAULT CLIO SPORT
N/19
1/15
00:00:00
02:44:25.7
00:29:18.0
62
97
COBO SANCHEZ/BUENDIA LOPERA
PEUGEOT 106 RALLYE
N/20
1/16
00:00:00
02:45:21.1
00:30:13.4
63
72
SOTO LAGE/MEIRA FDEZ
FIAT PUNTO HGT
A/43
3/43
00:00:00
02:49:00.1
00:33:52.4
64
94
CALISTO/CIRNE
TOYOTA YARIS 1.3
A/44
3/44
00:00:00
02:50:07.5
00:34:59.8
65
95
SEÑAS ALCOBRE/ALVAREZ ARIAS
CITROEN SAXO VTS
A/45
3/45
00:00:00
02:58:40.4
00:43:32.7
66
43
ARROYO HDEZ/LIANO MARTIN
CITROEN SAXO VTS
A/46
3/46
00:01:00
02:59:18.9
00:44:11.2
67
88
GÜEMES EXPOSITO/URCOLA PELAEZ
PEUGEOT 206 XS
A/47
3/47
00:00:00
03:12:22.3
00:57:14.6
Líderes Sucesivos
TC1 a TC5: Ojeda - TC6 a TC7: Vinyes - TC8 a TC12: Ojeda
Scratchs
Ojeda 7 - Vinyes 2 - Hevia 2 - Fuster 1
 
Automóvil Club Principado de Asturias - Plaza Montañeros Vetusta, Local 3 - 33011 Oviedo - ASTURIAS
Tfno. 985118760 - Fax. 985291040 - e-mail: acpa.ripa@teleline.es - Derechos de Reproducción

INTRO - NOTICIAS - INFORMACIÓN - RECORRIDO - RALLYE ONLINE
Web realizada por: