PROGRAMA
Jueves 10 Julio
16:00 h Apertura de inscripciones - Secretaría A.C.P.A -
Sábado 30 Agosto
20:00 h Cierre de inscripciones - Secretaría A.C.P.A -
Lunes 1 de Septiembre
09:00 h Publicación de Road-Book - Secretaría A.C.P.A -
Viernes 5 Septiembre
20:00 h Publicación de la Lista de Inscritos - Secretaría A.C.P.A -
Sábado 6 Septiembre
09:00 h a 10:00 h Distribución de Road-Book, Carnet, Placa Zona de Asistencia y Cuadernos de Reconocimientos (Mercado Nacional Pola de Siero)
10:00 h a 19:00 h Reconocimientos pilotos no prioritarios ( TC - 1ª Etapa )
Domingo 7 Septiembre
10:00 h a 19:00 h Reconocimientos pilotos no prioritarios (TC - 2ª Etapa )
Miércoles 10 Septiembre
09:00 h a 10:00 h Distribución de Road-Book, Carnet, Placa Zona de Asistencia y Cuadernos de Reconocimientos (Mercado Nacional Pola de Siero)
10:00 h a 19:00 h Reconocimientos pilotos prioritarios y no prioritarios (Pares TC 1ª Etapa - Impares TC 2ª Etapa)
Jueves 11 Septiembre
10:00 h a 19:00 h Reconocimientos pilotos prioritarios y no prioritarios (Pares TC 2ª Etapa - Impares TC 1ª Etapa)
20:00 h a 22:00 h Verificación Administrativa Shakedown, opcional (Secretaría del Rallye)
Viernes 12 Septiembre
08:00 h a 10:00 h Verificación Administrativa Shakedown (Secretaría del Rallye)
09:00 h a 10:00 h Verific. Técnica Seguridad Shakedown (Salida Shakedown)
10:00 h a 14:00 h Shakedown Ctra LL-9 Villabona
15:00 h a 19:30 h Verificaciones Administrativas Palacio de Deportes (Según convocatoria individual)
15:30 h a 20:00 h Verificaciones Técnicas Palacio de Deportes (Según convocatoria individual)
16:00 h a 22:00 h Entrada vehículos al Parque Salida (opcional) Paseo del Bombé
21:00 h Breafing para equipos participantes Auditorio de Oviedo
Sábado 13 Septiembre
10:00 h Publicación de la lista de vehículos Tablón Oficial de Avisos autorizados a tomar la salida
10:00 h a 13:00 h Entrada de vehículos al Parque de Salida Paseo del Bombé
13:50 h Entrega de Carnets de Ruta Entrada al Parque Cerrado
14:00 h SALIDA 1er participante - Inicio 1ª Etapa - 1ª Sección (Podium de Salida)
17:20 h Llegada 1er participante - Fin 1ª Sección. Reagrupamiento (Zona Deportiva Villaviciosa)
17:50 h Salida 1er participante - Inicio 2ª Sección (Zona Deportiva Villaviciosa)
23:00 h Llegada 1er participante Parque Cerrado - Fin 1ª Etapa - 2ª Sección.
Domingo 14 Septiembre
01:15 h Publicación de la clasificación parcial oficiosa de la 1ª Etapa y Orden de salida de 2ª Etapa (Tablón Oficial de Avisos)
06:50 h Entrega de Carnets de Ruta - Entrada al Parque Cerrado
07:00 h Salida 1er participante Podium de Salida - Inicio 2ª Etapa - 3ª Sección
10:06 h Llegada 1er participante - Fin 3ª Sección. Reagrupamiento (Grupo Roxu-Meres)
10:26 h Salida 1er participante - Inicio 4ª Sección (Grupo Roxu-Meres)
14:15 h LLEGADA 1er participante Podium de Llegada - Fin 2ª Etapa - 4ª Sección.
14:35 h Reparto de Trofeos Podium de Llegada
15:00 h Verificaciones Técnicas Finales Servicio Fiat-Oviedo
17:00 h Publicación de la clasificación final provisional (Tablón Oficial de Avisos)
17:30 h Publicación de la clasificación final oficial (Tablón Oficial de Avisos)
18:00 h a 19:00 h Entrega de premios en metálico Secretaría del Rallye
Automóvil Club Principado de Asturias - Plaza Montañeros Vetusta, Local 3 - 33011 Oviedo - ASTURIAS
Tfno. 985118760 - Fax. 985291040 - e-mail: acpa.ripa@teleline.es - Derechos de Reproducción

INTRO - NOTICIAS - INFORMACIÓN - RECORRIDO - RALLYE ONLINE
Web realizada por: