TODO EL RALLY
¿Qué? ¿Cuándo? ¿Dónde? ¿Quien?
Todo el programa del rally en orden cronológico y con enlaces directos a la información sobre cada momento de la prueba:
09
SEP
08:00h-12:00h
SHAKEDOWN
- Ribera de Arriba - SIDRERÍAS EL CAMPANU (3,370 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
13:30h
SALIDA
- Urbanización La Manjoya. Oviedo.
- Radio en directo.
- Participantes:
14:13h
TC1
- LLANERA – AUTOCENTER PRINCIPADO (13,160 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
15:09h
TC2
- OVIEDO - AYUNTAMIENTO DE OVIEDO (11,830 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
15:49h
TC3
- RIOSA – CAJA RURAL DE ASTURIAS (19,370 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
16:33h
REAGRUPAMIENTO
- Soto de Ribera
- 30 minutos
- Participantes:
17:13h
ASISTENCIA
- Urbanización La Manjoya. Oviedo.
- 30 minutos
- Radio en directo.
- Participantes:
18:29h
TC4
- LLANERA – AUTOCENTER PRINCIPADO (13,160 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
19:25h
TC5
- OVIEDO - AYUNTAMIENTO DE OVIEDO (11,830 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
20:05h
TC6
- RIOSA – CAJA RURAL DE ASTURIAS (19,370 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
20:49h
REAGRUPAMIENTO
- Soto de Ribera
- 15 minutos
- Participantes:
21:14h
ASISTENCIA
- Urbanización La Manjoya. Oviedo.
- 45 minutos
- Radio en directo.
- Participantes:
22:30h
PARQUE CERRADO
- Plaza de los Ferroviarios. Oviedo.
- Participantes:
10
SEP
08:00h
SALIDA
- Plaza de los Ferroviarios. Oviedo.
- Participantes:
08:25h
ASISTENCIA
- Urbanización La Manjoya. Oviedo.
- 15 minutos
- Radio en directo.
- Participantes:
09:24h
TC7
- SIERO – GRÚAS ROXU (13,210 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
10:15h
TC8
- VILLAVICIOSA – VIAJES EL CORTE INGLÉS (14,730 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
10:56h
TC9
- COLUNGA – PILOÑA – ALCHERSÁN (24,880 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
12:32h
REAGRUPAMIENTO
- Roxu
- Radio en directo.
- 45 minutos
- Participantes:
13:40h
ASISTENCIA
- Urbanización La Manjoya. Oviedo.
- 30 minutos
- Radio en directo.
- Participantes:
14:54h
TC10
- SIERO – GRÚAS ROXU (13,210 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
15:45h
TC11
- VILLAVICIOSA – VIAJES EL CORTE INGLÉS (14,730 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
16:26h
TC12
- COLUNGA – PILOÑA – ALCHERSÁN (24,880 KM)
- Participantes:
- Tiempos en directo.
- Radio en directo.
17:17h
REAGRUPAMIENTO
- Infiesto
- 15 minutos
- Participantes:
18:40h
LLEGADA
- Plaza de los Ferroviarios. Oviedo.
- Participantes:
19:30h
ENTREGA DE PREMIOS
- Plaza de los Ferroviarios. Oviedo.
- Participantes:
- Clasificaciones finales.